052833
□■釣り用掲示板■□
-携帯Browser対応かも-
[ほ〜む] [ちゅ〜い] [さがす] [ふるいの] [かんり]
おなまえ
たいとる
====== おことば ======
URLの書き込みはご注意下さい(ちゅ〜い参照)
ほ〜む
ぱす (英数字で8文字以内)
もじいろ

最近…From:
Det:2011/11/02(Wed) 15:42   No.6148
 
釣りに出掛けてないでしょう?
忙しいのかい?

忙しい訳ぢゃないけどfrom:管理人
2011/11/02(Wed) 18:08   No.6149
 

用事と海況のかみ合わせが非常に悪くて・・・(^^;;
今月は3・6・12とお食事会が入ってて・・・
13日に車をボート釣り行く気満々仕様にする予定。
一応、23日は乗船予約が入ってるんだけどね。


どーもFrom:
Det:2011/07/15(Fri) 10:14   No.6146
 
あっちの黒板・・
PCからもケータイからも弾かれて書けません。(泣)

あれ?from:管理人
2011/07/15(Fri) 16:10   No.6147
 

なんでだろー?


◇次回は・・From:
Det:2011/05/05(Thu) 15:58   No.6133
 
◇「びたん丸弐號」はいつ出船するのでしょう?
(↑わくわく)

う〜んfrom:管理人
2011/05/05(Thu) 16:33   No.6134
 

そろそろとは思ってるんだけど、早くて今月後半かなぁ?
(↑うずうず)

◇出すときは・・from:
2011/05/08(Sun) 21:47   No.6135
 

◇教えてね♪(ニヤニヤ)

さ〜てfrom:管理人
2011/05/09(Mon) 07:52   No.6136
 

黙って行っちゃうかもw(コソコソ)

◇えぇ〜from:
2011/05/11(Wed) 20:06   No.6137
 

◇そうなの・・?(しくしく)

ま・・・from:管理人
2011/05/12(Thu) 15:54   No.6138
 

暫く出てないんでとりあえず軽く肩慣らし?してから
でないとね(^^;;
とりあえず明後日クラス会なので今度の日曜は無し
(↑ヘロヘロorゲロゲロ(爆))

あ〜あ〜from:
2011/05/28(Sat) 13:47   No.6139
 

梅雨入りしちゃったし・・(メソメソ)

台風の影響もあるけど・・・from:管理人
2011/05/28(Sat) 14:13   No.6140
 

さっそく良く降るよね・・・(しとしと)

やっと・・・from:管理人
2011/06/06(Mon) 21:01   No.6141
 

釣り行ってきた(^^;;
ま、シロギスだけどね(ボチボチ)

◇おっ♪from:
2011/06/12(Sun) 10:39   No.6144
 

◇肩慣らし・・
にしてはいっぱい釣って来ましたね!
(さすが)

いやいや・・・from:管理人
2011/06/13(Mon) 07:59   No.6145
 

肩慣らしは釣りよりボートの積み降ろしが・・・(笑)


無題From:とし
Det:2011/06/10(Fri) 17:31   No.6142
  <Home>
こんにちは お久しぶりです。
5日行かれたのですね 私も内房と思っていましたが
南西風が強そうなので取りやめにして 鯉釣りに行って
ました(笑)×になった釣行日は2週連続 今週末も天候が良くない感じT_T
この時期はしょうがないですね〜
またご一緒できればと思っています♪

お久しぶりです。from:管理人
2011/06/10(Fri) 17:42   No.6143
 

通常、4・5月あたりは一番通いたいとこなんですけどね。
漸く、海況が許せば・・・って時には風やら雨やらで断念して、やっと今回の釣行になりました。夏場は岩井の出船が難しいので今のうちに行っておきたいんですけどね。


◇へぇ〜!From:
Det:2011/02/03(Thu) 18:16   No.6131
 
◇大きな甘鯛を釣って来ましたね・・
しかも高級食材なのに豪快な喰い方・・(羨)
やっぱ一緒に行けばよかったなぁ。
(↑風邪で寝込んでたけど)

残念でしたfrom:管理人
2011/02/03(Thu) 18:36   No.6132
 

珍しく当りな日だったのにねぇ・・・

もっとも、ご乗船いただいてたらアタリの無さに動き
まわって自滅してた可能性大(^^;;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

- 自分の投稿した記事を修正・削除することができるよ -

えらぶ: ばんごう: ぱす:

- Original Script - KENT
- Keitai Mode - 湯一路

- Design&Edit - BanBoo
- Modify - EBC-GEL