過去ログ[3]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[1742] あさごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/04(Sun) 15:15
先週外食しそびれて、らーめん逃したよね(笑)
今日も早起きして朝ラーとか企んだけど・・・
超早起きしちゃったので朝うどんに(爆)
七夕モードだった。
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/04(Sun) 15:18
潰れてんだとばかり思ってた・・・つい最近開いてるの見て・・・
[Res: 1742] あさごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/11(Sun) 12:26
今日は近めでねw
[Res: 1742] おひるごはん? 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/11(Sun) 12:28
ちょっと早いけど・・・w
海までは自重したのだよ・・・暑いから
[Res: 1742] おやつ? 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/11(Sun) 20:09
ばんごはんのつもりで行ったんだけどね・・・
ゴロゴロ言い始めたので軽めで切り上げた(笑)
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/13(Tue) 15:40
まったりと仕事しつつ・・・
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/14(Wed) 12:35
本日も引き続き・・・
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/15(Thu) 15:00
朝ちょっとでお仕事終了。
さすがに今日は冷たいヤツw
そして消費。
[Res: 1742] ばんごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/16(Fri) 00:55
明日絶食の必要あるかも・・・w
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/16(Fri) 15:10
とことん・・・(笑)
いいのかなぁ・・・?
[Res: 1742] ばんごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/16(Fri) 17:57
どこまでも・・・
明日から通常営業ですw
[Res: 1742] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/18(Sun) 15:08
やってなかった・・・
そして・・・ちゃりの点検・・・と思ったが『準備中』の札が
出たまんま。
ごはん食べて・・・戻ってみたが結局あの札はいつもあの状態
なのか(笑)一週間預かりになるならしいのでパスして帰ってきた。
そこそこ乗ってから車で持っていく事に・・・ってか、自分で
やるからいいや・・・
[Res: 1742] 三重(8/25) 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/26(Mon) 13:18
湯船の写真撮れなかった・・・
[Res: 1742] にちよーおでかけごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/08/26(Mon) 13:21
久しぶりに米食ったよね・・・休みの日に(笑)
[Res: 1742] Re: あさごはん 投稿者:紫おばば 投稿日:2013/09/02(Mon) 16:27
あの・・・
 そのコーラの色とお味はどんなでしょ?
[Res: 1742] んーと・・・ 投稿者:管理人 投稿日:2013/09/02(Mon) 16:37
ビンが緑だったからな・・・透明か緑だろうね
味?得体の知れない味ヾ( ̄▽ ̄;
お茶でもコーラでもなし(笑)

[1737] ひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/07/07(Sun) 14:42
ちゃりでは厳しい季節になったね(笑)
[Res: 1737] なにごはん? 投稿者:管理人 投稿日:2013/07/14(Sun) 23:31
もはや朝なんだか昼なんだか夕なんだか・・・(笑)
ってか、道の駅でビールとか呑んでるし・・・
[Res: 1737] 宮城(7/14) 投稿者:管理人 投稿日:2013/07/14(Sun) 23:34
500湯越えました。
[Res: 1737] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/07/15(Mon) 18:05
高いよ・・・高速乗る前にすき家とかにしとけば良かった・・・
麺を諦めて・・・
[Res: 1737] ばんごはん? 投稿者:管理人 投稿日:2013/07/22(Mon) 00:12
夕べ呑み会で・・・ゆっくり起きてちゃりちゃりしてから
ばんごはん食べに・・・

[1724] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/01(Sat) 22:11
本日ボート免許更新講習の為・・・
ってか、それを理由に外食・・・
そして観劇。
[Res: 1724] にちよーぶらんち 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/03(Mon) 08:21
そば三枚・・・違った、そば三昧ってメニューw
[Res: 1724] 長野(6/2) 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/03(Mon) 08:57
二湯の予定だったけど、駐車の問題で断念
[Res: 1724] Re: おひるごはん 投稿者:紫おばば 投稿日:2013/06/08(Sat) 07:28
温泉で温まって少しは膝、腰も良くなってるかな?
減量、筋トレの他に食事制限、カロリー調整とかは厳しく制限されていないよね?
例えば、バター菓子とか塩っけのおつまみとか大丈夫ね?
[Res: 1724] 大丈夫 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/08(Sat) 08:09
ヒザは今回痛む前に戻った感じ
コシはわりと良好♪
そして突然痛風?って場所が痛み出す←今ココw
(ま、それ程酷くないけど)

あ、減量はユルユルやってますんで・・・
呑んだ帰りにアイス食ったり(^^;;
[Res: 1724] あさごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/09(Sun) 11:32
釣り行ったんだけどね・・・
早揚がり前提で行ったら到着時風・波共強く断念。
まぁ、待てば出られるとは思ったんだけどね・・・
って事で帰りに朝ごはん。
[Res: 1724] おやつ 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/09(Sun) 16:29
ま、ばんごはんは抜く予定。
[Res: 1724] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/16(Sun) 22:47
久しぶりな気がするな・・・普通のトンコツ
[Res: 1724] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/23(Sun) 18:02
地元の製麺所のうどん利用店。
銀座とか日曜だと選択肢少ないよねw
間違ってビールとか発注(汗)
[Res: 1724] おやつ 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/23(Sun) 18:03
新橋あたりで呑んじゃおうと思ったんだけど・・・
無駄に歩いただけで銀座まで戻って。
[Res: 1724] あさごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/30(Sun) 17:21
朝っぱらから何してんだw
[Res: 1724] 神奈川(6/30) 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/30(Sun) 17:24
朝風呂やってんなら教えてよ・・・
[Res: 1724] おひるごはん 投稿者:管理人 投稿日:2013/06/30(Sun) 17:26
埼玉のウエスト無くなっちゃったんだよ・・・