023701
複数画像投稿掲示板
って、管理人のお出かけブログ化しつつある?(笑)

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
イメージ    (画像の参照はクリアされます)
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
画 像 4
画 像 5
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色
枠 色

かんげき  投稿者:管理人 投稿日:2021/12/06(Mon) 10:38 No.3048

熱は出ないんだが咳(鼻炎かなぁ?それ絡みで痰きる為)が止まらん
くて難儀しておる。先週は泣く泣く特典のパンフレットだけ貰って
帰って来たのだが、今日はなんとしても観たかったのだ。





にちよ〜ぶらんち  管理人 - 2021/12/13(Mon) 09:36 No.3049

観劇前の腹ごしらえw





かんげき  管理人 - 2021/12/13(Mon) 09:40 No.3050

亜蘭さん最後の舞台だそうです。





かんげき  管理人 - 2021/12/20(Mon) 16:15 No.3051

マチソワ観劇。





かんげき  管理人 - 2021/12/27(Mon) 11:28 No.3052

クリスマスの観劇
日暮里d-倉庫最後
座席にはプレゼントが・・・その夜の車中泊のツマミにw





埼玉(12/26)  管理人 - 2021/12/27(Mon) 11:31 No.3053

夏なら暑くて寝ていられないんだが冬はシュラフから抜けられないw





にちよ〜ごはん  管理人 - 2021/12/27(Mon) 11:34 No.3054

川越まで行ったので久しぶりに『武蔵野うどん』とか食べたい
ところだったが、すっかりうどんマップが頭から抜け落ちてるw
狭山方面ならそこそこ選択肢はあったんだが・・・





らいぶ  管理人 - 2022/01/06(Thu) 10:26 No.3055

んと・・・SHOWROOM AYUDON AWARD2021

12/28分(^_^;)



にちよ〜ごはん  投稿者:管理人 投稿日:2021/11/04(Thu) 09:41 No.3038

買物を命じられたので・・・前乗りで温泉無しで。
速攻帰ってきて、ちょっと並んで入店。





茨城(11/7)  管理人 - 2021/11/08(Mon) 09:14 No.3039

年末に向けて温泉巡りできる日曜日が無くなっていく・・・





かんげき  管理人 - 2021/11/15(Mon) 09:59 No.3040

観劇のハシゴは久しぶりですね。どちらも久しぶりの役者さん目当て。
早い時間にコインパーキングに停めて散歩したり電車移動したりw





にちよ〜ごはん  管理人 - 2021/11/15(Mon) 10:03 No.3041

わざわざ出かけるのも憚られるし・・・出たついでだし
普通のBAR営業なら空いてるかな?と・・・そこそこ人いたw
『ソレントピザ』のバジルヴァージョンを食べたかったのよw





にちよ〜ごはん  管理人 - 2021/11/22(Mon) 09:18 No.3042

バッチ貰いに行く機会がなかなか無いので・・・





かよ〜ひるごはん  管理人 - 2021/11/24(Wed) 09:41 No.3043

前乗りからのお昼ご飯w





かよ〜おやつ  管理人 - 2021/11/24(Wed) 09:43 No.3044

大塚まで歩けるのかなぁ?とか思ったのだが目的地の近くに支店があったw





らいぶ  管理人 - 2021/11/24(Wed) 09:47 No.3045

ようやく有観客でのライブが出来るように・・・





かんげき  管理人 - 2021/11/27(Sat) 16:00 No.3046

今回かなり変則的な公演で4チームあるのだが、全チームの公演がある
のは金曜日一度きり。2チームはどうしても観たい・・・えーい、金曜
休んじゃえ・・・になりましたw





きんよ〜ばんごはん  管理人 - 2021/11/27(Sat) 16:04 No.3047

最終枠前に・・・町の中華屋さんのラーメンが食べたかったんだがw



山梨(10/3)  投稿者:管理人 投稿日:2021/10/04(Mon) 08:19 No.3031

緊急事態宣言・まん延防止措置共に全国で解除されたことだし・・・





埼玉(10/10)  管理人 - 2021/10/11(Mon) 09:14 No.3032

たまにチェックすると新しいトコあるね





にちよ〜おひるごはん  管理人 - 2021/10/11(Mon) 09:17 No.3033

風呂上りのアイスから帰宅・一休みしてから
遅めのお昼ご飯





かんげき  管理人 - 2021/10/18(Mon) 10:19 No.3034

寒かったね・・・Tシャツ一枚はさすがに(^_^;)





かんげき  管理人 - 2021/10/25(Mon) 09:23 No.3035

影絵のお芝居のような・・・
二胡が素敵でした。





かよ〜ばんごはん  管理人 - 2021/10/27(Wed) 11:48 No.3036

かわいい女子からお誘いを受けてお出かけでしたw





かんげき  管理人 - 2021/11/01(Mon) 10:16 No.3037

かわいいさかいさん、らしいさかいさんが観られて良かった。
S席取れなかったし、気合入れてタペストリー発注(^_^;)

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -